2014

CFC Germania 03 Köthen / Anhalt

Abt. Leichtathletik / Breitensport

Ehrentafel der Abteilung Leichtathletik/Breitensport 2014


Mitteldeutsche Platzierungen

Mitteldeutsche Meisterschaften am 12.07.2014 in Regis-Breitingen

4.Platz               Roman Damasch                       M15                      300m Hürden                  48,21 sec

9.Platz               Roman Damasch                       M14                        80m Hürden                  13,06 sec

         

Landesmeisterschaften

Landesmeisterschaften im Crosslauf am 02.11.2014 in Magdeburg

1.Platz               Egbert Zabel                              M60                           5,8 km                         22:17 min

3.Platz               Florian Hoffmann                       M30                           5,8 km                         24:56 min

4.Platz               Sebastian Kupijaj                       M35                           5,8 km                         25:56 min

         

Landesmeisterschaften Jugend am 28./29.06.2014 in Dessau

1.Platz               Roman Damasch                       M14                       300m Hürden                   48,51 sec

1.Platz               Konrad Birch-Hirschfeld             MJ U20                      Speer                           32,95 m

3.Platz               Roman Damasch                       M14                         80m Hürden                    13,15 sec

3.Platz               Paul Elay                                    MJ U20                      Diskus                          24,15 m

5.Platz               Roman Damasch                       M14                        300m                                44,03 sec

         

Landesmeisterschaften im 10.000 m - Lauf am 24.04.2014 in Pretsch

1.Platz               Egbert Zabel                              M60                         10.000m                          37:24 min

         

Hallenlandesmeisterschaften mit LM Winterwurf am 18.01.2014 in Halle (Saale)

4.Platz               Konrad Birch-Hirschfeld             MJ U20                      Speer                            30,42 m

5.Platz               Roman Damasch                       M14                             60m                               8,60 sec

         

Hallenlandesmeisterschaften der Langstrecken am 11.01.2014 in Halle (Saale)

2.Platz               Florian Hoffmann                        Männer                     3.000m                     12:05,59 min

3.Platz               Sebastian Kupijaj                        M35                          3.000m                     11:30,63 min

         

Bezirksmeisterschaften

Bezirksmeisterschaften am 24./25.05.2014 in Halle (Saale)

1.Platz               Roman Damasch                        M14                          80m Hürden                   12,97 sec

2.Platz               Paul Elay                                     MJ U20                       Diskus                         22,17 m

3.Platz               Sören Wünsch                            MJ U20                        100m                           11,72 sec

3.Platz               Sören Wünsch                            MJ U20                        200m                           23,95 sec

3.Platz               Roman Damasch                        M14                             100m                           13,25 sec

4.Platz               Roman Damasch                        M15                             300m                           43,29 sec

         

Bezirksmeisterschaften im Blockwettkampf am 11.05.2014 in Halle (Saale)

5.Platz               Roman Damasch                        M14                            Block Wurf                    2.318 Pkt.

         

Kreismeisterschaften &  Kreis-Kinder- und Jugendspiele

Kreismeisterschaften Langstrecke Bahn am 08.10.2014 in Sandersdorf

1.Platz               Egbert Zabel                               M60                             10.000m                    38:07,0 min

1.Platz               Sebastian Kupijaj                        M35                             10.000m                    42:08,5 min

1.Platz               Birgit Ebert                                  W50                               5.000m                    27:26,2 min

         

Kreis- Kinder- und Jugendspiele am 20.09.2014 in Bitterfeld-Wolfen

1.Platz               Roman Damasch                        M14                                  100m                       12,80 sec

1.Platz               Roman Damasch                        M14                             Weitsprung                     5,07 m

1.Platz               Alida Damasch                            W07                                   50m                         9,40 sec

1.Platz               Alida Damasch                            W07                             Weitsprung                    3,00 m

         

Kreismeisterschaften am 10.09.2014 in Zerbst

2. Platz              Birgit Ebert                                  W50                                3.000m                   16:40,8 min

2. Platz              Florian Hoffmann                         M20                                5.000m                   20:23,3 min

2. Platz              Georg Grohmann                        M65                                 5.000m                   27:26,3 min

         

Hallenkreismeisterschaften im Hochsprung am 22.03.2014 in Sandersdorf

1.Platz               Roman Damasch                         M14                           Hochsprung                     1,40 m