2014

CFC Germania 03 Köthen / Anhalt

Abt. Leichtathletik / Breitensport

Ehrentafel der Abteilung Leichtathletik/Breitensport 2014

 

Mitteldeutsche Platzierungen

Mitteldeutsche Meisterschaften am 12.07.2014 in Regis-Breitingen

4.Platz Roman Damasch M15 300m Hürden 48,21 sec

9.Platz Roman Damasch M14 80m Hürden 13,06 sec

Landesmeisterschaften

Landesmeisterschaften im Crosslauf am 02.11.2014 in Magdeburg

1.Platz Egbert Zabel M60 5,8 km 22:17 min

3.Platz Florian Hoffmann M30 5,8 km 24:56 min

4.Platz Sebastian Kupijaj M35 5,8 km 25:56 min

Landesmeisterschaften Jugend am 28./29.06.2014 in Dessau

1.Platz Roman Damasch M14 300m Hürden 48,51 sec

1.Platz Konrad Birch-Hirschfeld MJ U20 Speer 32,95 m

3.Platz Roman Damasch M14 80m Hürden 13,15 sec

3.Platz Paul Elay MJ U20 Diskus 24,15 m

5.Platz Roman Damasch M14 300m 44,03 sec

Landesmeisterschaften im 10.000 m - Lauf am 24.04.2014 in Pretsch

1.Platz Egbert Zabel M60 10.000m 37:24 min

Hallenlandesmeisterschaften mit LM Winterwurf am 18.01.2014 in Halle (Saale)

4.Platz Konrad Birch-Hirschfeld MJ U20 Speer 30,42 m

5.Platz Roman Damasch M14 60m 8,60 sec

Hallenlandesmeisterschaften der Langstrecken am 11.01.2014 in Halle (Saale)

2.Platz Florian Hoffmann Männer 3.000m 12:05,59 min

3.Platz Sebastian Kupijaj M35 3.000m 11:30,63 min

Bezirksmeisterschaften

Bezirksmeisterschaften am 24./25.05.2014 in Halle (Saale)

1.Platz Roman Damasch M14 80m Hürden 12,97 sec

2.Platz Paul Elay MJ U20 Diskus 22,17 m

3.Platz Sören Wünsch MJ U20 100m 11,72 sec

3.Platz Sören Wünsch MJ U20 200m 23,95 sec

3.Platz Roman Damasch M14 100m 13,25 sec

4.Platz Roman Damasch M15 300m 43,29 sec

Bezirksmeisterschaften im Blockwettkampf am 11.05.2014 in Halle (Saale)

5.Platz Roman Damasch M14 Block Wurf 2.318 Pkt.

Kreismeisterschaften & Kreis-Kinder- und Jugendspiele

Kreismeisterschaften Langstrecke Bahn am 08.10.2014 in Sandersdorf

1.Platz Egbert Zabel M60 10.000m 38:07,0 min

1.Platz Sebastian Kupijaj M35 10.000m 42:08,5 min

1.Platz Birgit Ebert W50 5.000m 27:26,2 min

Kreis- Kinder- und Jugendspiele am 20.09.2014 in Bitterfeld-Wolfen

1.Platz Roman Damasch M14 100m 12,80 sec

1.Platz Roman Damasch M14 Weitsprung 5,07 m

1.Platz Alida Damasch W07 50m 9,40 sec

1.Platz Alida Damasch W07 Weitsprung 3,00 m

Kreismeisterschaften am 10.09.2014 in Zerbst

2. Platz Birgit Ebert W50 3.000m 16:40,8 min

2. Platz Florian Hoffmann M20 5.000m 20:23,3 min

2. Platz Georg Grohmann M65 5.000m 27:26,3 min

Hallenkreismeisterschaften im Hochsprung am 22.03.2014 in Sandersdorf

1.Platz Roman Damasch M14 Hochsprung 1,40 m