2015

CFC Germania 03 Köthen / Anhalt

Abt. Leichtathletik / Breitensport

Ehrentafel der Abteilung Leichtathletik/Breitensport 2015


Landescup Lauf 2015

Novo Nordisk Landescup der Volksläufer Sachsen-Anhalt"  2015

1. Platz            Florian Hoffmann                               M20                    9 Läufe                       228 Punkte

1. Platz            Egbert Zabel                                      M60                    8 Läufe                       288 Punkte

2. Platz            Siiri Hoppstock                                  W40                  10 Läufe                       276 Punkte

4. Platz            Heiko Groiß                                       M45                    4 Läufe                         98 Punkte

4. Platz            Birgit Ebert                                        W50                    5 Läufe                       140 Punkte


Landesmeister

(Offene) Landesmeisterschaft im Crosslauf am 07.11.2015 in HALDENSLEBEN

1. Platz            Egbert Zabel                                      M60                  5,5 km                             23:14 min


Dritter Platz

(Offene) Landesmeisterschaft im Crosslauf am 07.11.2015 in HALDENSLEBEN

3. Platz            Siiri Hoppstock                                   W40                  4,2 km                            24:31 min


Deutscher Vizemeister

Deutsche Marathon-Meisterschaft am 25.10.2015 in FRANKFURT / Main

2. Platz            Egbert Zabel                                       M60                  Marathon                       2:52:47 Std


Vize-Bezirksmeister

Bezirksmeisterschaft im Blockwettkampf Wurf am 10.05.2015 in HALLE (Saale)

2. Platz            Roman Damasch                               M14   


Deutscher Vizemeister

Deutsche Meisterschaft im 10.000 m Lauf am 02.05.2015 in OHRDRUF

2. Platz            Egbert Zabel                                       M60                  10.000 m                       37:52,68 min


Landesmeister

Landesmeisterschaft des LVSA beim 10 km Straßenlauf am 18.04.2015 in NAUMBURG (Saale)

1. Platz            Birgit Ebert                                          W50                    10 km                              56:50 min

1. Platz            Egbert Zabel                                       M60                    10 km                               38:08 min

 

Deutscher Vizemeister

39. Deutsche Halbmarathonmeisterschaft am 12.04.2015 in HUSUM

2. Platz             Egbert Zabel                                      M 60                   22,1 km                         1:22:54 Std


Landesmeisterschaften

Hallenlandesmeisterschaften der Langstrecken am 10.01.2015 in Halle (Saale)

1.Platz              Siiri Hoppstock                                  W40                    3.000m                        13:27,79 min

2.Platz              Sebastian Kupijaj                              M40                     3.000m                        11:23,27 min

3. Platz             Georg Grohmann                              M70                     3.000m                        15:11,19 min


Hallenlandesmeisterschaften der Jugend am 17.01.2015 in Halle (Saale)

3. Platz             Roman Damasch                              M14                   60m Hürden

   

Offene Hallenlandesmeisterschaften der Mä,Sen,Senn am 24.01.2015 in Halle (Saale)

1. Platz             Siiri Hoppstock                                  W40                     1.500 m                       5:55,82 min

1. Platz             Siiri Hoppstock                                  W40                    Weitsprung                        4,19 m

1. Platz             Georg Grohmann                              M70                      60m-Lauf                         9,76 sec

1. Platz             Georg Grohmann                              M70                     Weitsprung                        3,79 m

2. Platz             Siiri Hoppstock                                  W40                      60m-Lauf                         9,41 sec

2. Platz             Georg Grohmann                              M70                     Kugelstoßen                    10,48 m

2. Platz             Sebastian Kupijaj                              M40                     Weitsprung                        4,19 m

3. Platz             Georg Grohmann                              M70                      200m-Lauf                      34,70 sec