2015

CFC Germania 03 Köthen / Anhalt

Abt. Leichtathletik / Breitensport

Ehrentafel der Abteilung Leichtathletik/Breitensport 2015

 

Landescup Lauf 2015

Novo Nordisk Landescup der Volksläufer Sachsen-Anhalt" 2015

1. Platz Florian Hoffmann M20 9 Läufe 228 Punkte

1. Platz Egbert Zabel M60 8 Läufe 288 Punkte

2. Platz Siiri Hoppstock W40 10 Läufe 276 Punkte

4. Platz Heiko Groiß M45 4 Läufe 98 Punkte

4. Platz Birgit Ebert W50 5 Läufe 140 Punkte

 

Landesmeister

(Offene) Landesmeisterschaft im Crosslauf am 07.11.2015 in HALDENSLEBEN

1. Platz Egbert Zabel M60 5,5 km 23:14 min

 

Dritter Platz

(Offene) Landesmeisterschaft im Crosslauf am 07.11.2015 in HALDENSLEBEN

3. Platz Siiri Hoppstock W40 4,2 km 24:31 min

 

Deutscher Vizemeister

Deutsche Marathon-Meisterschaft am 25.10.2015 in FRANKFURT / Main

2. Platz Egbert Zabel M60 Marathon 2:52:47 Std

 

Vize-Bezirksmeister

Bezirksmeisterschaft im Blockwettkampf Wurf am 10.05.2015 in HALLE (Saale)

2. Platz Roman Damasch M14

 

Deutscher Vizemeister

Deutsche Meisterschaft im 10.000 m Lauf am 02.05.2015 in OHRDRUF

2. Platz Egbert Zabel M60 10.000 m 37:52,68 min

 

Landesmeister

Landesmeisterschaft des LVSA beim 10 km Straßenlauf am 18.04.2015 in NAUMBURG (Saale)

1. Platz Birgit Ebert W50 10 km 56:50 min

1. Platz Egbert Zabel M60 10 km 38:08 min

Deutscher Vizemeister

39. Deutsche Halbmarathonmeisterschaft am 12.04.2015 in HUSUM

2. Platz Egbert Zabel M 60 22,1 km 1:22:54 Std

 

Landesmeisterschaften

Hallenlandesmeisterschaften der Langstrecken am 10.01.2015 in Halle (Saale)

1.Platz Siiri Hoppstock W40 3.000m 13:27,79 min

2.Platz Sebastian Kupijaj M40 3.000m 11:23,27 min

3. Platz Georg Grohmann M70 3.000m 15:11,19 min

 

Hallenlandesmeisterschaften der Jugend am 17.01.2015 in Halle (Saale)

3. Platz Roman Damasch M14 60m Hürden

Offene Hallenlandesmeisterschaften der Mä,Sen,Senn am 24.01.2015 in Halle (Saale)

1. Platz Siiri Hoppstock W40 1.500 m 5:55,82 min

1. Platz Siiri Hoppstock W40 Weitsprung 4,19 m

1. Platz Georg Grohmann M70 60m-Lauf 9,76 sec

1. Platz Georg Grohmann M70 Weitsprung 3,79 m

2. Platz Siiri Hoppstock W40 60m-Lauf 9,41 sec

2. Platz Georg Grohmann M70 Kugelstoßen 10,48 m

2. Platz Sebastian Kupijaj M40 Weitsprung 4,19 m

3. Platz Georg Grohmann M70 200m-Lauf 34,70 sec