Ehrentafel

CFC Germania 03 Köthen / Anhalt

Abt. Leichtathletik / Breitensport

Ehrentafel der Abteilung Leichtathletik/Breitensport 2018

4. 7-Seen-Lauf in Sandersdorf am 08.09.2018

4.Platz

 

Birgit Ebert

W55

10 km

01:11:10 Std.

10.Platz

 

Ines Szymanek

W45

10 km

01:11:21 Std.

Deutsche Meisterschaften über 10km Straßenlauf in Bremen am 02.09.2018

1. Platz

 

Egbert Zabel Deutscher Meister AK

M65

10 km

0:39:13,00 Std.

26. Zeitzer Stadtlauf am 25.08.2018 - (10. Lauf Landescup 2018)

1.Platz

 

Egbert Zabel

M 65

10,8 km

0:43:08,0 Std.

2.Platz

 

Florian Hoffmann

M30

10,8 km

0:42:12,0 Std.

2.Platz

 

Steve Erling

M40

10,8 km

0:45:18,0 Std.

4.Platz

 

Sebastian Kupijaj

M40

10,8 km

0:45:42,0 Std.

8.Platz

 

Ines Szymanek

W45

05,4 km

0:32:14,0 Std.

7. Himmelswegelauf in Nebra am 16.06.2018

18.Platz

 

Ines Szymanek

W45

10km

01:02:04 Std.

39. Hopfengartenlauf Magdeburg am 3.06.2018 - (8. Lauf Landescup 2018)

1.Platz

 

Egbert Zabel

M 65

10,1 km

0:39:37,6 Std.

2.Platz

 

Florian Hoffmann

M30

10,1 km

0:40:00,1 Std.

9.Platz

 

Steve Erling

M40

10,1 km

0:43:08,2 Std.

11.Platz

 

Sebastian Kupijaj

M40

10,1 km

0:45:11,2 Std.

7.Platz

 

Nancy Erling

W40

05,1 km

0:25:36,3 Std.

12.Platz

 

Birgit Ebert

W55

05,1 km

0:30:52,5 Std.

13.Platz

 

Ines Szymanek

W45

05,1 km

0:29:37,9 Std.

 

 

 

 

 

 

2.Platz

 

Mannschaftswertung

 

 

2:58:00,4 Std.

39. Quedlinburger Waldlauf am 13.05.2018 - (6. Lauf Landescup 2018)

4.Platz

 

Florian Hoffmann

M30

14,3 km

1:02:51 Std.

4.Platz

 

Steve Erling

M40

14,3 km

1:08:05 Std.

6.Platz

 

Sebastian Kupijaj

M40

14,3 km

1:12:26 Std.

7.Platz

 

Birgit Ebert

W55

06,1 km

0:37:04 Std.

12.Platz

 

Ines Szymanek

W45

06,1 km

0:36:38 Std.

DM über 10 000m in Pliezhausen am 12.05.2018

1. Platz

 

Egbert Zabel Deutscher Meister AK

M65

10000 m

0:39:14,23 Std.

14. Krepe Cross Angern am 01.05.2018 - (2. Lauf Landescup 2018 Nachhol-Lauf Regenstein)

4.Platz

 

Florian Hoffmann

M30

10,5 km

0:43:18,6 Std.

6.Platz

 

Steve Erling

M40

10,5 km

0:45:20,5 Std.

7.Platz

 

Sebastian Kupijaj

M40

10,5 km

0:46:39,1 Std.

2.Platz

 

Nancy Erling

W40

06,1 km

0:33:24,9 Std.

5.Platz

 

Birgit Ebert

W55

06,1 km

0:38:58,6 Std.

9.Platz

 

Ines Szymanek

W45

06,1 km

0:37:14,8 Std.

16. Metro Marathon in Düsseldorf am 29.04.2018 - (Deutsche Meisterschaften im Marathon)

1. Platz

 

Egbert Zabel Deutscher Meister AK

M65

Marathon

2:56:55 Std.

40. Gommeraner Seenlauf am 29.04.2018 - (4. Lauf Landescup 2018)

4.Platz

 

Florian Hoffmann

M30

9,8 km

0:40:16,8 Std.

5.Platz

 

Steve Erling

M40

9,8 km

0:42:34,0 Std.

7.Platz

 

Sebastian Kupijaj

M40

9,8 km

0:43:47,5 Std.

5.Platz

 

Nancy Erling

W40

6,0 km

0:33:15,7 Std.

7.Platz

 

Ines Szymanek

W45

6,0 km

0:35:39,0 Std.

8.Platz

 

Birgit Ebert

W55

6,0 km

0:37:44,6 Std.

11. Elbdeich-Marathon Tangermünde am 22.04.2018 - (3. Lauf Landescup 2018)

12.Platz

 

Steve Erling

M40

Halbmarathon

1:40:41,0 Std.

22.Platz

 

Sebastian Kupijaj

M40

Halbmarathon

1:47:54,0 Std.

17.Platz

 

Ines Szymanek

W45

10 km

0:54:40,4 Std.

16. Spreewaldmarathon in Lübbenau am 21.04.2018

31.Platz

 

Ines Szymanek

W45

Halbmarathon

02:33:51 Std.

28. TWN City-Lauf in Naumburg am 14.04.2018 Landesmeisterschaften

1. Platz

 

Jan Sieverding .. Landesmeister AK

M30

10 km

0:37:16,0 Std.

1. Platz

 

Egbert Zabel ......Landesmeister AK

M65

10 km

0:39:22,0 Std.

3. Platz

 

Florian Hoffmann

M30

10 km

0:40:53,0 Std.

28. HAJ Hannover Marathon am 08.04.2018

1. Platz

 

Egbert Zabel Deutscher Meister AK

M65

Halbmarathon

1:24:37 Std.

Landesrekord !!

6. Süppling Cross in Demker am 25.03.2018 - (1. Lauf Landescup 2018)

1.Platz

 

Egbert Zabel

M65

Halbmarathon

1:27:40,7 Std.

4.Platz

 

Florian Hoffmann

M30

Halbmarathon

1:31:36,4 Std.

4.Platz

 

Sebastian Kupijaj

M40

10 km

0:45:23,0 Std.

4.Platz

 

Nancy Erling

W40

5,8 km

0:30:09,3 Std.

5.Platz

 

Ines Szymanek

W45

5,8 km

0:33:55,9 Std.

9. Schneeglöckchen-Lauf in Ortrand am 24.03.2018

32.Platz

 

Ines Szymanek

W45

15 km

01:35:12 Std.

28. Internationaler Karstadt sports Citylauf Dresden am 18.03.2018

38.Platz

 

Ines Szymanek

W45

10 km

0:59:54 Std.

DM im Crosslauf in Ohrdruf am 10.03.2018

2. Platz

 

Egbert Zabel

M65

5,2 km

21:38 min .

Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch + 1500m in Halle am 27.01.2018

2. Platz

 

Georg Grohmann Vizelandesmeister

M70

Kugelstoßen

10,28 m

Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken am 13.01.2018 in Magdeburg

3. Platz

 

Florian Hoffmann

M30

3000 m

11:05,59 min.

38. Silvesterlauf in Oranienbaum am 07.01.2018

1.Platz

 

Jan Sieverding

M30

10 km

0:37:23 Std.

2.Platz

 

Florian Hoffmann

M30

10 km

0:40:59 Std.

4.Platz

 

Georg Grohmann

M70

10 km

1:06:38 Std.

6.Platz

 

Nancy Erling

W40

10 km

0:54:40 Std.

7.Platz

 

Birgit Ebert

W55

10 km

1:03:55 Std.

8.Platz

 

Steve Erling

M40

10 km

0:44:31 Std.

10.Platz

 

Ines Szymanek

W45

10 km

1:01:38 Std.

10.Platz

 

Sebastian Kupijaj

M40

10 km

0:45:17 Std.