2017

CFC Germania 03 Köthen / Anhalt

Abt. Leichtathletik / Breitensport

Ehrentafel der Abteilung Leichtathletik/Breitensport 2017

50. Harzlauf in Thale am 18.11.2017

2. Platz


Florian Hoffmann

M30

23 km

2:03:07 Std.

3. Platz


Steve Erling

M40

23 km

2:03:50 Std.

232. Heidelauf (Lauf in den Fasching) am 11.11.2017 in Halle

1. Platz


Florian Hoffmann

M30

5 km

0:20:01 Std.

4. Platz


Nancy Erling

W35

5 km

0:25:14 Std.

Landesmeisterschaft im Crosslauf in Sangerhausen am 04.11.2017

1. Platz


Egbert Zabel        Landesmeister AK

M60

5,1 km Crosslauf

0:20:06 Std.

26. Mainova Marathon Frankfurt am 29.10.2017 (Deutsche Meisterschaft)

4. Platz


Egbert Zabel

M60

Marathon

02:58:55 Std.

44. BMW BERLIN-MARATHON am 24.09. 2017

1044. Platz


Florian Hoffmann

M30

Marathon

03:32:27 Std.

Landesmeisterschaften Halbmarathon in BRAUSBEDRA am 03.10.2017

1. Platz


Jan Sieverding    Landesmeister AK

M30

Halbmarathon

1:21:29  Std.

1. Platz


Egbert Zabel        Landesmeister AK

M60

Halbmarathon

1:24:57 Std.

3. Platz


Florian Hoffmann

M30

Halbmarathon

1:29:10 Std.

4. Platz


Steve Erling             

M40

Halbmarathon

1:36:33 Std.

5. Schönebecker Drei-Brücken-Lauf am 24.09.2017

1. Platz


Egbert Zabel

M60

13,26 km

0:52:55 Std.

4. Platz


Steve Erling

M40

13,26 km

0:56:50 Std.

6. Platz


Birgit Ebert

W55

6,63    km

0:39:04 Std.

19. Dessauer Citylauf am 17.09.2017

2. Platz


Birgit Ebert

W55

10 km

1:00:12 Std.

4. Platz


Nancy Erling

W35

10 km

0:52:04 Std.

14.Platz


Florian Hoffmann

M30

10    km

0:52:04 Std.

25. Lauf über den Gläsernen Mönch im Halberstadt am 09.09.2017

1. Platz


Egbert Zabel

M60

13 km

0:51:52 Std.

2. Platz


Steve Erling

M40

13 km

0:56:11 Std.

3. Platz


Birgit Ebert

W55

6   km

0:38:39 Std.

230. Heidelauf (Honigbienenlauf) am 27.08.2017

1. Platz


Florian Hoffmann

M30

5 km

0:20:34 Std.

3. Platz


Georg Grohmann

M70

5 km

0:31:49 Std.

Deutschen Meisterschaften 10.000 m in Bautzen am 13.05.2017

4. Platz


Egbert Zabel

M60

10 km

0:39:16,12 Std.

Landesmeisterschaften 10.000 m in Magdeburg am 07.05.2017

1. Platz


Jan Sieverding    Landesmeister AK

M30

10 km

0:37:07 Std.

1. Platz


Egbert Zabel        Landesmeister AK

M60

10 km

0:39:41 Std.

2. Platz


Steve Erling              Vizemeister AK

M40

10  km

0:44:32 Std.

38. Finnelauf Billroda am 06.05.2017 (6. Lauf der Landescup Serie Sachsen-Anhalt)

2. Platz


Steve Erling

M40

12,5 km

0:57:57 Std.

5. Platz


Florian Hoffmann

M30

12,5 km

0:53:11 Std.

38. Hopfengartenlauf Magdeburg am 30.04.2017 (5. Lauf der Landescup Serie Sachsen-Anhalt)

1. Platz


Egbert Zabel

M60

10,1 km

0:39:59 Std.

7. Platz


Steve Erling

M40

10,1 km

0:43:52 Std.

7. Platz


Nancy Erling

W35

   .5,1 km

0:26:38 Std.

8. Platz


Florian Hoffmann

M30

10.1  km

0:40:29 Std.

39. Gommeraner Seenlauf am 23.04.2017 (4. Lauf der Landescup Serie Sachsen-Anhalt)

1. Platz


Egbert Zabel

M60

10,5 km

0:42:59 Std.

4. Platz


Steve Erling

M40

10,5 km

0:46:22 Std.

5. Platz


Florian Hoffmann

M30

10,5 km

0:46:01 Std.

7. Platz


Birgit Ebert

W55

.4,9  km

0:30:13 Std.

27. TWN City-Lauf in Naumburg am 22.04.2017

1. Platz


Egbert Zabel

M60

10 km

0:38:54 Std.

2. Platz


Birgit Ebert

W55

10 km

0:58:35 Std.

2. Platz


Jan Sieverding

M40

10 km

0:36:25 Std.

3. Platz


Florian Hoffmann

M30

10  km

0:39:24 Std.

27. HAJ Hannover Marathon am 09.04.2017

5. Platz


Egbert Zabel

M60

Halbmarathon

1:24:26 Std.

10. Avacon Elbdeichmarathon in Tangermünde am 09.04.2017(3. Lauf der Landescup Serie Sachsen-Anhalt)

2. Platz


Florian Hoffmann

M30

21,1 km

1:30:51,4 Std.

21. Blankenburger Regensteinlauf am 19.03.2017 (2. Lauf der Landescup Serie Sachsen-Anhalt)

1. Platz


Egbert Zabel

M60

13,9 km

1:01:13 Std.

8. Platz


Florian Hoffmann

M30

13,9 km

1:02:33 Std.

8. Platz


Steve Erling

M40

13,9 km

1:12:47 Std.

8. Platz


Birgit Ebert

W55

.9,5  km

1:06:47 Std.

1. Lauf der Landescup Serie Sachsen-Anhalt in Demker am 05.03.2017

1. Platz


Egbert Zabel

M60

21,1 km

1:28:32,5 Std.

4. Platz


Florian Hoffmann

M30

21,1 km

1:35:34,3 Std.

Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend am 28.01.2017 in Halle (Saale)

Landesmeister im Kugelstoßen AK M70

1. Platz


Georg Grohmann

M70

Kugelstoßen

10,08 m

Hallen-Landesmeisterschaften 2017 MK 13/14 und Langstrecken am 14.01.2017 in Magdeburg

2. Platz


Jan Sieverding

M30

3000 m

0:10:33,60 Std.

3. Platz


Sebastian Kupijaj

M40

3000 m

0:11:48,91 Std.

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Erfahren Sie mehr
Akzeptieren