Ehrentafel

CFC Germania 03 Köthen / Anhalt

Abt. Leichtathletik / Breitensport

Ehrentafel der Abteilung Leichtathletik/Breitensport 2018

9. Parklauf Tangerhütte am 28.10.2018 - (12. Lauf Landescup 2018)

1.Platz


Egbert Zabel

M65

10,8 km

0:42:05,9 Std.

6.Platz


Steve Erling

M40

10,8 km

0:44:21,0 Std.

2.Platz


Nancy Erling

W40

05,4 km

0:27:28,0 Std.

7.Platz


Birgit Ebert

W55

05,4 km

0:33:19,8 Std.

12.Platz


Ines Szymanek         

W45

05,4 km

0:34:30,0 Std.

Mitteldeutscher Marathon in Halle am 14.10.2018

1.Platz


Egbert Zabel

M65

Halbmarathon

1:27:29 Std.

15.Platz


Steve Erling                 

W40

Marathon

3:54:59 Std.

21.Platz


Florian Hoffmann         

M30

Marathon

3:54:57 Std.

14. Petersberglauf in Kütten am 07.10.2018

4.Platz


Ines Szymanek         

W45

10 km

01:08:58 Std.

5.Platz


Birgit Ebert

W55

10 km

01:08:58 Std.

23. Geiseltalseelauf Braunsbedra am 03.10.2018

1.Platz


Egbert Zabel

M65

Halbmarathon

01:28:00 Std.

5.Platz


Florian v.d. Weiden

M30

Halbmarathon

01:30:55 Std.

6.Platz


Birgit Ebert

W55

11,5 km

01:17:36 Std.

10.Platz


Ines Szymanek         

W45

11,5 km

01:17:37 Std.

20. Dessauer peter City-Lauf am 23.09.2018

1.Platz


Egbert Zabel

M65

10 km

00:39:29 Std.

3.Platz


Ines Szymanek         

W45

4 km

00:24:25 Std.

5.Platz


Birgit Ebert

W55

10 km

00:39:29 Std.

8.Platz


Ines Szymanek         

W45

10 km

01:04:54 Std.

4. 7-Seen-Lauf in Sandersdorf am 08.09.2018

Deutsche Meisterschaften über 10km Straßenlauf in Bremen am 02.09.2018

4.Platz


Birgit Ebert

W55

10 km

01:11:10 Std.

10.Platz


Ines Szymanek         

W45

10 km

01:11:21 Std.

1. Platz


Egbert Zabel  Deutscher Meister AK

M65

10 km

0:39:13,00 Std.

26. Zeitzer Stadtlauf am 25.08.2018 - (10. Lauf Landescup 2018)

1.Platz


Egbert Zabel

M 65

10,8 km

0:43:08,0 Std.

2.Platz


Florian Hoffmann         

M30

10,8 km

0:42:12,0 Std.

2.Platz


Steve Erling

M40

10,8 km

0:45:18,0 Std.

4.Platz


Sebastian Kupijaj         

M40

10,8 km

0:45:42,0 Std.

8.Platz


Ines Szymanek         

W45

05,4 km

0:32:14,0  Std.

7. Himmelswegelauf in Nebra am 16.06.2018

18.Platz


Ines Szymanek

W45

10km

01:02:04 Std.

39. Hopfengartenlauf Magdeburg am 3.06.2018 - (8. Lauf Landescup 2018)

1.Platz


Egbert Zabel

M 65

10,1 km

0:39:37,6 Std.

2.Platz


Florian Hoffmann         

M30

10,1 km

0:40:00,1 Std.

9.Platz


Steve Erling

M40

10,1 km

0:43:08,2 Std.

11.Platz


Sebastian Kupijaj         

M40

10,1 km

0:45:11,2 Std.

7.Platz


Nancy Erling                 

W40

  05,1 km

0:25:36,3 Std.

12.Platz


Birgit Ebert

W55

05,1 km

0:30:52,5  Std.

13.Platz


Ines Szymanek         

W45

05,1 km

0:29:37,9  Std.







2.Platz


Mannschaftswertung



2:58:00,4 Std.

39. Quedlinburger Waldlauf am 13.05.2018 - (6. Lauf Landescup 2018)

4.Platz


Florian Hoffmann         

M30

14,3 km

1:02:51 Std.

4.Platz


Steve Erling

M40

14,3 km

1:08:05 Std.

6.Platz


Sebastian Kupijaj         

M40

14,3 km

1:12:26 Std.

  7.Platz


Birgit Ebert

W55

06,1 km

0:37:04 Std.

12.Platz


Ines Szymanek         

W45

06,1 km

0:36:38 Std.

DM über 10 000m in Pliezhausen am 12.05.2018

1. Platz


Egbert Zabel  Deutscher Meister AK

M65

10000 m

0:39:14,23 Std.

14. Krepe Cross Angern am 01.05.2018 - (2. Lauf Landescup 2018 Nachhol-Lauf Regenstein)

4.Platz


Florian Hoffmann         

M30

10,5 km

0:43:18,6 Std.

6.Platz


Steve Erling

M40

10,5 km

0:45:20,5 Std.

7.Platz


Sebastian Kupijaj         

M40

10,5 km

0:46:39,1 Std.

2.Platz


Nancy Erling                 

W40

  06,1 km

0:33:24,9 Std.

5.Platz


Birgit Ebert

W55

06,1 km

0:38:58,6  Std.

9.Platz


Ines Szymanek         

W45

06,1 km

0:37:14,8 Std.

16. Metro Marathon in Düsseldorf am 29.04.2018 - (Deutsche Meisterschaften im Marathon)

1. Platz


Egbert Zabel  Deutscher Meister AK

M65

Marathon

2:56:55 Std.

40. Gommeraner Seenlauf am 29.04.2018 - (4. Lauf Landescup 2018)

4.Platz


Florian Hoffmann         

M30

9,8 km

0:40:16,8 Std.

5.Platz


Steve Erling

M40

9,8 km

0:42:34,0 Std.

7.Platz


Sebastian Kupijaj         

M40

9,8 km

0:43:47,5 Std.

5.Platz


Nancy Erling                 

W40

6,0 km

0:33:15,7 Std.

7.Platz


Ines Szymanek         

W45

6,0 km

0:35:39,0 Std.

8.Platz


Birgit Ebert

W55

6,0 km

0:37:44,6 Std.

11. Elbdeich-Marathon Tangermünde am 22.04.2018 - (3. Lauf Landescup 2018)

12.Platz


Steve Erling

M40

Halbmarathon

1:40:41,0 Std.

22.Platz


Sebastian Kupijaj         

M40

Halbmarathon

1:47:54,0 Std.

17.Platz


Ines Szymanek         

W45

10 km

0:54:40,4  Std.

16. Spreewaldmarathon in Lübbenau am 21.04.2018

31.Platz


Ines Szymanek

W45

Halbmarathon

02:33:51 Std.

28. TWN City-Lauf in Naumburg am 14.04.2018 Landesmeisterschaften

1. Platz


Jan Sieverding .. Landesmeister AK

M30

10 km

0:37:16,0 Std.

1. Platz


Egbert Zabel ......Landesmeister AK

M65

10 km

0:39:22,0 Std.

3. Platz


Florian Hoffmann         

M30

10 km

0:40:53,0  Std.

28. HAJ Hannover Marathon am 08.04.2018

1. Platz


Egbert Zabel  Deutscher Meister AK

M65

Halbmarathon

1:24:37 Std.

Landesrekord !!

6. Süppling Cross in Demker am 25.03.2018 - (1. Lauf Landescup 2018)

1.Platz


Egbert Zabel

M65

Halbmarathon

1:27:40,7 Std.

4.Platz


Florian Hoffmann         

M30

Halbmarathon

1:31:36,4 Std.

4.Platz


Sebastian Kupijaj         

M40

10 km

0:45:23,0 Std.

4.Platz


Nancy Erling                 

W40

5,8 km

0:30:09,3 Std.

5.Platz


Ines Szymanek         

W45

5,8 km

0:33:55,9 Std.

9. Schneeglöckchen-Lauf in Ortrand am 24.03.2018

32.Platz


Ines Szymanek

W45

15 km

01:35:12 Std.

28. Internationaler Karstadt sports Citylauf Dresden am 18.03.2018

38.Platz


Ines Szymanek

W45

10 km

0:59:54 Std.

DM im Crosslauf in Ohrdruf am 10.03.2018

2. Platz


Egbert Zabel

M65

5,2 km

21:38 min  .

Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch + 1500m in Halle am 27.01.2018

2. Platz


Georg Grohmann         Vizelandesmeister

M70

Kugelstoßen

10,28 m

Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken am 13.01.2018 in Magdeburg

3. Platz


Florian Hoffmann

M30

3000 m

11:05,59 min.

38. Silvesterlauf in Oranienbaum am 07.01.2018

1.Platz


Jan Sieverding

M30

10 km

0:37:23 Std.

2.Platz


Florian Hoffmann         

M30

10 km

0:40:59 Std.

4.Platz


Georg Grohmann       

M70

10 km

1:06:38 Std.

6.Platz


Nancy Erling                 

W40

10 km

0:54:40 Std.

7.Platz


Birgit Ebert

W55

10 km

1:03:55 Std.

8.Platz


Steve Erling                   

M40

10 km

0:44:31 Std.

10.Platz


Ines Szymanek         

W45

10 km

1:01:38 Std.

10.Platz


Sebastian Kupijaj         

M40

10 km

0:45:17 Std.

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Erfahren Sie mehr
Akzeptieren